Auction 763T, Lot # 13
Plato decorativo. Origen mexicano. Elaborado en cerámica esmaltada, color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con escena del Castillo de Chapultepec. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 22.5 cm. Ø Estimado $1,000-1,300